您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 848
信件名称: 县城都市村庄违法乱建怎么处理
信件分类: 提交时间: 2021-04-01
信件内容: 县城江湾村老户,没有任何土地规划手续依仗自己年老体差无人敢和他理论,现在院内乱改污水井,导致污水井出现功能阻碍,并且在楼房中间准备开挖地基建房,两栋楼房相隔十二米左右深挖地基会造成两栋楼房倾斜的安全隐患,他不顾劝阻要加建一栋三层楼房 现在下水道已经乱改成了,这几天就要找人开始挖地基,和两栋楼内住户矛盾越来越激烈,住户已经制止不了他家这种行为,县里什么部门能够出面紧急制止,赶快把楼房安全隐患排除掉?期待紧急回复
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2021-04-19
回复内容: 经杨庄镇调查,反映问题属实。杨庄镇已于4月9日上午到达现场查看并制止了施工,同时与相关人员协调处理反映问题。现已告知被反映人,盖房需拥有合法土地规划手续,同时也要和相关邻居协调好。被反映人表示将积极完善手续,争取邻里同意。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号